Значение методов организации работы и управления АТП

Способы и приёмы менеджмента перевозок
Управление автотранспортным предприятием (атп) - сложный и многогранный процесс, результатом которого должна выступать слаженная и эффективная работа всех его подразделений. Значение правильного выбора методов управления автотранспортной компанией сложно переоценить, так именно методы организации и определяют, в конечном счете качество выполнения поставленных перед подразделениями, задач. И выбор таких методов зависит в первую очередь от профилизации транспортной организации (грузовые перевозки, пассажирские перевозки, смешанный профиль и прочее), а также от особенностей осуществления ею своей деятельности. Такие особенности надо в первую очередь учитывать при организации работы и управления АТП.
Однако, все методы организации работы АТП, включая управление предприятием, должны быть апробированы в реальных условиях производственной деятельности и только потом закреплены в организационных и регламентирующих документах. Потому как получится не очень "красивая" ситуация, когда решения утверждаются и потом несколько раз пересматриваются. Это не только не солидно для серьезной организации, но и значительно снижает ее репутацию даже в глазах собственных работников, не говоря уже о предприятиях - партнерах, которым необходимо работать с четкими постоянными условиями сотрудничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием AutoCRAFT обеспечивает не только учет и оперативный контроль на предприятиях АТП, но и обладает функциями анализа и планирования. Наличие встроенной подсистемы настройки AutoCRAFT позволяет гибко адаптироваться к особенностям организационной структуры АТП. К тому же система распространяется бесплатно, что делает ее наиболее очевидным решением для организации автоматизации автотранспортных предприятий.

О системе | Преимущества | Функции | Скачать

Также предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными подборками материалов об автоматизированных информационных системах (АСУ) для автотранспортных (и не только) предприятий, опубликованными на нашем сайте за последнее время