Автотранспортное предприятие

Автотранспортное предприятие, а привычном смысле этого понятия как организации, осуществляющей перевозки автомобильным транспортом, а также хранение, техническое обслуживание (ТО) и ремонт подвижного состава, выполняет важную логистическую функцию. Современные АТП немыслимы без использования информационной системы управления автотранспортным предприятием.

5 комментариев:

  1. Также можно добавить, что автотранспортное предприятие может еще и предоставлять транспорт для перевозок и иных целей сторонним организациям. Встречается, правда, редко, но все же имеет место быть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласен с Вами и ктому же разные типы атп могут выполнять разные функции. Деятельность грузового атп будет несколько отличаться от деятельности, скажем, автотранспортного предприятия по пассажирским перевозкам

      Удалить
  2. Причем многими предприятиями автотрнаспортного сектора обычно оказывается несколько видов услуг, т.н. комплексное обслуживание.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, вот есть основной вид деятельности, а есть дополнительные услуги того же транспортного предприятий или других организаций, занимающихся транспортными перевозками, собственным транспортом или привлеченным со стороны. В бухгалтерии они учитываются по разному, при начислении транспортного налога, например, или одинаково.

    ОтветитьУдалить
  4. Цитата

    "Информационные Системы для Автотранспортных Предприятий (АТП) можно сгруппировать по следующим категориям: Управление Автопредприятием, Автосервис. ТО и ремонт АТС и Географические Информационные Системы: Маршрутизация.
    Сегодня менеджерам предприятий автотранспорта приходится решать разные, требующие соответствующего информационного

    обеспечения, оперативно-тактические и стратегические задачи - от правовых и учетных, до аналитических и проектных.
    Под информационными системами (ИС) в данной статье понимается программное обеспечение (ПО) вместе с данными, системами управления базами данных (СУБД) и операционными платформами. Основу ИС транспортных компаний составляет, так называемое, бизнес-ПО, используемое для комплексного учета, сбалансированного планирования и управления бизнес-процессами. Расширение информационных возможностей таких ИС обеспечивается применением различного сервисного ПО. "

    ОтветитьУдалить

Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием AutoCRAFT обеспечивает не только учет и оперативный контроль на предприятиях АТП, но и обладает функциями анализа и планирования. Наличие встроенной подсистемы настройки AutoCRAFT позволяет гибко адаптироваться к особенностям организационной структуры АТП. К тому же система распространяется бесплатно, что делает ее наиболее очевидным решением для организации автоматизации автотранспортных предприятий.

О системе | Преимущества | Функции | Скачать

Также предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными подборками материалов об автоматизированных информационных системах (АСУ) для автотранспортных (и не только) предприятий, опубликованными на нашем сайте за последнее время