Виды автоматизированных систем автотранспорта

Классификация систем управления АТП
Об общей классификации автоматизированных систем на виды уже говорилось неоднократно. Но вот частный вопрос такого деления на виды как деление автоматизированных систем АТП рассмотрен недостаточно полно.

Произвести такое деление на виды автоматизированных систем управления автотранспортом можно по нескольким критериям. Например

1. По типу предприятия

Это самое очевидное деление и здесь подразумевается классификация предприятия, например по типу перевозимых грузов: пассажирское, грузовое, грузопассажирское. И соответственно этим типам предприятия могут быть использованы специфические автоматизированные системы для пассажирского или грузового предприятия соответственно.

2. По характеру деятельности

Вот это, пожалуй, самый существенный критерий, который разделяет различные предприятия автомобильной отрасли на достаточно большое количество. И так как видов деятельности множество (перевозки, технический контроль, техобслуживание, лизинг и прочее), то в зависимости от того каким конкретно набором отдельных видов деятельности занимается предприятие, можно делить подходящие ему автоматизированные системы на следующие виды: полнофункциональная, частная (автоматизированная система для решения отдельных задач).

А в целом виды автоматизированных систем автотранспорта совпадает с общим делением автоматизированных систем на виды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием AutoCRAFT обеспечивает не только учет и оперативный контроль на предприятиях АТП, но и обладает функциями анализа и планирования. Наличие встроенной подсистемы настройки AutoCRAFT позволяет гибко адаптироваться к особенностям организационной структуры АТП. К тому же система распространяется бесплатно, что делает ее наиболее очевидным решением для организации автоматизации автотранспортных предприятий.

О системе | Преимущества | Функции | Скачать

Также предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными подборками материалов об автоматизированных информационных системах (АСУ) для автотранспортных (и не только) предприятий, опубликованными на нашем сайте за последнее время