Работа диспетчера ПАТП

Диспетчер ПАТП - ключевое звено в организации перевозок пассажиров
Деятельность современного предприятия, производящего перевозку пассажиров невозможно представить без работы транспортного диспетчера, координирующего работу практически всех подразделений предприятия.

На более крупных предприятиях даже существуют целые отделы диспетчеризации, где есть свой начальник, старший транспортный диспетчер, который отвечает за работу нижестоящих диспетчеров, распределенных либо по транспортным направлениям, либо по типу транспортных средств, либо по иному критерию - на усмотрение руководства автотранспортной компании.

Работа транспортного диспетчера достаточно сложна и ответственна. Ведь он отвечает не только за своевременный выход транспортных средств на линию, регистрирует происшествия и прочее, но и выполняет массу работы по организации перевозок пассажиров (ПАТП) либо грузов (ГАТП).

Достаточно ознакомиться с должностной инструкцией диспетчера АТП, чтобы понять, что диспетчера автотранспортного предприятия является, как бы, координаторами всех происходящих на предприятии, процессов. Интересно, что обычно эту должность занимают женщины. И, видимо, не потому что мужчинам зазорно быть диспетчерами, а видимо, потому что женщины могут выполнять ее лучше, так как эта работа требует тщательности и, если, хотите - даже кропотливости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием AutoCRAFT обеспечивает не только учет и оперативный контроль на предприятиях АТП, но и обладает функциями анализа и планирования. Наличие встроенной подсистемы настройки AutoCRAFT позволяет гибко адаптироваться к особенностям организационной структуры АТП. К тому же система распространяется бесплатно, что делает ее наиболее очевидным решением для организации автоматизации автотранспортных предприятий.

О системе | Преимущества | Функции | Скачать

Также предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными подборками материалов об автоматизированных информационных системах (АСУ) для автотранспортных (и не только) предприятий, опубликованными на нашем сайте за последнее время