Важность заполнения первичных справочников

Перед началом работы с системой для АТП "AutoCRAFT" важно заполнить все первичные справочники, чтобы потом не возвращаться к ним. В этой инструкции мы покажем важность этого момента в работе системы на примере добавления отрезка пути для транспортных средств. Необходимость заполнения первичных справочников обусловлено тем, что данные из таких справочников необходимы практически везде, как при анализе самих объектов системы, так и при оформлении различных операций по перемещению, погрузке, выгрузке и прочему.

Для начала перейдем на страницу добавления отрезков, выбрав соответствующий пункт из меню, и нажмем на кнопку "Добавить отрезок". На экране появится форма добавления отрезка для оформления перемещений грузов и формирования маршрутов. Однако мы увидим, что для формирования отрезка нужно указать пункты начала и окончания пути. В автоматизированной системе для АТП "AutoCRAFT" в роли таких пунктов выступают подразделения. Справочник подразделений у нас еще не заполнен, надо создать необходимые подразделения для формирования отрезков пути.

Для создания нового отрезка необходимо нажать на иконку создания отрезка
Необходимо создать подразделения для того, чтобы их указать в качестве пунктов для создаваемых отрезков
Для того, чтобы перейти к справочнику подразделений информационной системы "AutoCRAFT", выберите соответствующий пункт в меню "Справочники"
После перехода в справочник подразделений, необходимо нажать на иконку "Добавить подразделение". На странице откроется форма с полями для указания свойств создаваемого подразделения
Но после заполнения формы и нажатия кнопки "Добавить" мы видим, что поля с типом и группой подразделений являются обязательными и тоже должны быть заполнены

Вот мы и прошли весь путь от создания в автоматизированной информационной системы автотранспортного предприятия "AutoCRAFT" от создания отрезков, через необходимость создания новых подразделений для точек начала и конца пути, к первичным справочникам типов и групп подразделений. Это мы продемонстрировали для того, чтобы показать насколько важно начинать настройку системы "AutoCRAFT" именно с первичных справочников, так как они нужны практически везде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Автоматизированная система управления автотранспортным предприятием AutoCRAFT обеспечивает не только учет и оперативный контроль на предприятиях АТП, но и обладает функциями анализа и планирования. Наличие встроенной подсистемы настройки AutoCRAFT позволяет гибко адаптироваться к особенностям организационной структуры АТП. К тому же система распространяется бесплатно, что делает ее наиболее очевидным решением для организации автоматизации автотранспортных предприятий.

О системе | Преимущества | Функции | Скачать

Также предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными подборками материалов об автоматизированных информационных системах (АСУ) для автотранспортных (и не только) предприятий, опубликованными на нашем сайте за последнее время